Престольный праздник нашей церкви

Весь православный мир празднует в этом году 110 лет со дня прославления преподобного и богоносного отца нашего Серафима Саровского. Для нашего прихода преподобный отец является небесным покровителем и мы в эти дни радуемся духовно и благодарим Бога за посланного нам великого угодника Божия. 

Кажется, совсем недавно мы праздновали 100 летие прославления преподобного Серафима, когда с нами был первый настоятель самостоятельного мирского прихода Серафима Саровского - владыка Сергий. У многих прихожан еще сохранились памятные открытки, которые владыка лично раздавал на службе в тот день. 

Время идет, и приход по милости Божией продолжает жить, несмотря на всевозможные испытания от пожара до нападок врагов. В этом году наша церковь подверглась генеральной реконструкции, которая находится в заключительной фазе. Мы намеренно не выкладываем фотографии до окончания работ, чтобы не исказить сущность происходящего. Пока скажем, что от стены до стены, от пола до потолка - все подверглось капитальному ремонту; только алтарь был не тронут. 

Пятый год подряд силами прихожан и клира нашей церкви проходит в Спасо-Преображенском скиту православный детский лагерь. Как раз в настоящее время детишки находятся там. Недавно их посещал вл. Владимир, который провел с ними несколько занятий по Закону Божию.

Также, десятый год подряд продолжается издание "Православного Листка", следующий номер которого с Божией помощью выйдет к Преображению Господню.

Благодарим всех, кто участвует в жизни нашего прихода, а также трудом, молитвой или денежно помогает Церкви Христовой.

 

Храни вас Господь.